अखिल भारतीय कार्यकारिणी

 


नामदायित्वकेंद्र

मा. मोहन जी भागवत

Ma. Mohan Ji Bhagwat

प.पू सरसंघचालक

Pujaniya Sarsanghachalak

नागपुर

Nagpur

मा. सुरेश ( भैया ) जी जोशी

Ma. Suresh (Bhayya) Ji Joshi

मा. सरकार्यवाह

Ma. Sarkaryavah

नागपुर

Nagpur

श्री सुरेश जी सोनी

Sri Suresh Ji Soni

मा. सह -सरकार्यवाह

Ma. Sah Sarkaryavah

दिल्ली

Delhi

श्री दत्तात्रेय जी होसबाले

Sri Dattatreya Ji Hosabale

मा. सह -सरकार्यवाह

Ma. Sah Sarkaryavah

पटना

Patna

डॉ कृष्णगोपाल जी

Dr.Krishnagopal Ji

मा. सह -सरकार्यवाह

Ma. Sah Sarkaryavah

गुवाहाटी

Guwahati

श्री वि भागय्या जी

Sri V Bhagaiah Ji

मा. सह -सरकार्यवाह

Ma. Sah Sarkaryavah

 

श्री सुनील कुलकर्णी जी

Sri Sunil Kulkarni Ji

अ. भा. शारीरिक प्रमुख

Akhil Bharatiya Shareerik Pramukh

 

श्री जगदीश प्रसाद जी

Sri Jagdeesh Prasad Ji

अ. भा. सह- शारीरिक प्रमुख

A. B. Sah-Shaareerik Pramukh

कोटा

Kota

श्री स्वांत रंजन जी

Sri Swaant Ranjan Ji

अ. भा. बौद्धिक प्रमुख

A. B. Bouddhik Pramukh

 

श्री मुकुंद जी

Sri Mukund Ji

अ. भा. सह- बौद्धिक प्रमुख

A. B. Sah-Bouddhik Pramukh

 

श्री सुहासराव हिरेमठ

Sri Suhasrao Hiremath Ji

अ. भा. सेवा प्रमुख

A. B. Seva Pramukh

जयपुर

Jaipur

श्री अजित प्रसाद जी महापात्रा

Sri Ajith Prasad Ji Mahapatra

अ. भा. सह- सेवा प्रमुख

A. B. Sah-Seva Pramukh

भाग्यनगर

Bhagyanagar

श्री गुणवंतसिंह जी कोठारी

Sri Gunvanthsinh Ji Kothari

अ. भा.सह- सेवा प्रमुख

A. B. Sah-Seva Pramukh

चेन्नई

Chennai

श्री मंगेश जी भेंडे

Sri Mangesh Ji Bhende

अ. भा. व्यवस्था प्रमुख

A. B. Vyavastha Pramukh

 

श्री अनिल जी ओक

Sri Anil Ji Oak

अ. भा. सह-व्यवस्था प्रमुख

A. B. Sah-Vyavastha Pramukh

 

श्री अनिरुद्ध जी देशपांडे

Sri Anirudh Ji Deshpande

अ. भा. सम्पर्क प्रमुख

A. B. Sampark Pramukh

पुणे

Pune

श्री अरुण कुमार जी

Sri Arun Kumar Ji

अ. भा. सह- सम्पर्क प्रमुख

A. B. Sah-Sampark Pramukh

दिल्ली

Delhi

श्री सुनील देशपांडे जी

Sri Sunil Deshpande Ji

 अ. भा. सह- सम्पर्क प्रमुख

A. B. Sah-Sampark Pramukh

 

श्री मनमोहन जी वैद्य

Sri Manmohan Ji Vaidya

अ. भा. प्रचार प्रमुख

A. B. Prachar Pramukh

दिल्ली

Delhi

श्री जे. नंदकुमार जी

Sri J. Nandakumar Ji

अ. भा. सह- प्रचार प्रमुख

A. B. Sah-Prachar Pramukh

भोपाल

Bhopal

श्री सुरेश चन्द्र जी

Sri Suresh Chandra Ji

अ. भा. प्रचारक प्रमुख

A. B. Pracharak Pramukh

आगरा

Agra

श्री विनोदकुमार जी

Sri Vinodkumar Ji

अ. भा. सह- प्रचारक प्रमुख

A. B. Sah-Pracharak Pramukh

इंदौर

Indore

श्री अद्वैत चरण दत्त जी 

Sri Advaith Charan Dutta Ji

अ. भा. सह- प्रचारक प्रमुख

A. B. Sah-Pracharak Pramukh

 

श्री वन्नी राजन ज़ी

Sri R Vanni Rajan Ji

अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

 

श्री इन्द्रेश कुमार जी

Sri Indresh Kumar Ji

अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

काशी

Kashi

श्री मधुभाई जी कुलकर्णी

Sri Madhubhai Kulkarni Ji

अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

लखनऊ

Lucknow

श्री वी नागराज जी

Sri V Nagaraj Ji

अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

 

श्री शंकरलाल जी

Sri Shankarlal Ji

अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

अहमदाबाद

Ahmedabad

श्री डॉ.दिनेश कुमार जी

Sri Dr. Dinesh Kumar Ji

अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

मेरठ

Meerut

श्री मुकुंदराव पणशीकर जी

Sri Mukundrao Panshikar Ji

अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

 

मुंबई

Mumbai

श्री साकल चंद भाग रेचाजी

Sri Saakalchand Bhagrecha Ji

अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

 

 

 श्री महावीर जी

Sri Mahaveer Ji

अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

 

श्री  हस्तीमल जी

Sri Hastimal Ji

 अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

 

श्री अशोक जी बेरी

Sri Ashok Ji Beri

अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini  Sadasya

दिल्ली

Delhi

श्री सुनील पद गोस्वामी जी

Sri Sunil Pad Goswami Ji

अ. भा. कार्यकारिणी  सदस्य

A. B. Karyakarini  Sadasya

भुवनेश्वर

Bhuwaneshwar

श्री जयंतिभाई भाड़े सिय 

Sri Jayanthibhai Bhadesia Ji

अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

 

श्री अशोक जी सोहनी 

Sri Ashok Ji Sohni

 अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

 

डा.भगवती प्रकाशजी 

 Sri Bhagwathi Prakash Ji

 अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

 

श्री बजरंगलाल जी गुप्ता 

Sri Bajarang Lal Ji Gupta

 अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

 

श्री दर्शनलाल जी अरोड़ा 

Sri Darshan Lal Ji Arora

 अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

 

श्री देवेन्द्र प्रताप सिंह जी 

Sri Devendra Prathap Singh Ji

 अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

 

श्री सिद्धिनाथ सिंह जी 

Sri Siddhinath Singh Ji

 अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

 

श्री अजय कुमार जी नंदी

 Sri Ajay Kumar Ji Nandi 

 अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

 

श्री असीम कुमार दत्त 

Sri Aseem Kumar Dutt Ji

अ. भा. कार्यकारिणी सदस्य

A. B. Karyakarini Sadasya

 

श्री मदनदास देवी जी

Sri Madan das Ji Devi

अ. भा. कार्यकारिणी आमंत्रित सदस्य

A. B. Karyakarini Amantrit Sadasya

 

श्री बालकृष्ण जी त्रिपाठी

Sri Balakrishna Ji Tripathi 

अ. भा. कार्यकारिणी आमंत्रित सदस्य

A. B. Karyakarini Amantrit Sadasya



 श्री सेतु माधवन जी

Sri Sethumadhavan Ji

अ. भा. कार्यकारिणी आमंत्रित सदस्य

A. B. Karyakarini Amantrit Sadasya

 

1.       दक्षिण क्षेत्र// Dakshin Kshetra

क्षेत्र संघचालक – मा. प्रा. आर. वन्निराजन

Kshetra Sanghachalak - Ma.P.R.Vannirajan

क्षेत्र कार्यवाह – श्री एस.राजेन्द्रन

Kshetra Karyavaha - Shri S. Rajendran

प्रान्त/Prantप्रान्त संघचालक/Prant Sanghachalakप्रान्त कार्यवाह/Prant Karyavaha

केरल

Kerala

Ma. P.E.B.Menon shri P.Gopalankutty master

दक्षिण तमिलनाडु

Dakshin Tamilnadu

Ma. R.V.S. Marimuthu Shri A.Adalarson

उत्तर तमिलनाडु

Uttara Tamilnadu

Ma.Dr.M.L.Raja Dr.K.Kumarsamy

 2.       दक्षिण मध्य क्षेत्र / Dakshin Madhya Kshetra

Kshetra Sanghachalak - Ma. Shri V Nagaraj Ji

क्षेत्र कार्यवाह – श्री डी.रामकृष्ण राव

Kshetra Karyavah - Shri. Doosi Ramakrishna Rao

प्रान्त

Prant

प्रान्त संघचालक

Prant Sanghachalak

प्रान्त कार्यवाह 

Prant Karyavaha

कर्नाटक दक्षिण

Dakshin Karnataka

Ma. M. Venkataramu Shri N.Thippeswamy

कर्नाटक उत्तर

Uttara Karnataka

Ma.Dr. K. Pattanshetty Shri Arvind Deshpande

तेलंगणा

Telangana

Ma.P.Venkateswara Rao Shri.E.Chandrasekhar

आंध्र

Andhra

Prof. M. Sundaramurthy Shri N.A.Bhaskar Rao

 3.       पश्चिम क्षेत्र /Paschim Kshetra

क्षेत्र संघचालक – मा. डॉ. अशोकराव कुकडे

Kshetra Sanghachalak - Ma.Dr. Ashok Rao Kukde

क्षेत्र कार्यवाह – श्री सुनिलभाई मेहता 

Kshetra Karyavah - Shri Sunil Bhai Mehta

प्रान्त

Prant

प्रान्त संघचालक

Prant Sanghachalak

प्रान्त कार्यवाह

Prant Karyavaha

कोंकण मा. उपेन्द्र मोकाशी श्री सुनील सप्रे
पश्चिम महाराष्ट्र मा . सुरेश जाधव श्री विनायक थोरात
देवगिरी मा. गंगाधरराव पवार श्री बाळासाहेब चौधरी
गुजरात मा. डॉ. जयंतिभाई भाड़ेसिया श्री यशवंतभाई चौधरी
विदर्भ मा. दादासाहेब भड़के श्री दीपक तामशेट्टीवार

 4.       मध्य क्षेत्र

क्षेत्र संघचालक – मा. अशोक जी सोहनी

क्षेत्र कार्यवाह – श्री माधव विद्वांस

प्रान्तप्रान्त संघचालकप्रान्त कार्यवाह
मालवा --- डॉ. प्रकाश शास्री
मध्य भारत मा. सतीश पीम्पलीकर श्री अशोक अग्रवाल
महाकोशल मा. प्रशांत सिंह डॉ. भरतशरण सिंह
छत्तीसगढ़ मा. बिसराराम यादव श्री जुड़ावनसिंह ठाकुर

 6.       उत्तर पश्चिम क्षेत्र

क्षेत्र संघचालक – मा. पुरुषोत्तम जी परांजपे

क्षेत्र कार्यवाह – श्री हनुमान सिंह जी

प्रान्तप्रान्त संघचालकप्रान्त कार्यवाह
चितोड़ मा. भगवती प्रकाश शर्मा श्री राजेन्द्र कुमार पामेचा
जयपुर मा. डॉ.लक्ष्मीनारायण चातक प्रा ग्यारसीलाल जाट
जोधपुर मा . ललित शर्मा श्री जसवंत खत्री

 6.       उत्तर क्षेत्र

क्षेत्र संघचालक – मा. डॉ. बजरंगलाल गुप्ता

क्षेत्र कार्यवाह – प्रा. सीताराम व्यास

प्रान्तप्रान्त संघचालकप्रान्त कार्यवाह
दिल्ली मा. कुलभुषण आहूजा श्री भारत भूषण
हरयाणा मा.मेजर करतार सिंह श्री देवप्रसाद भरद्वाज
पंजाब मा.ब्रजभूषणसिंह बेदी श्री मुनीश्वर लाल
जम्मू काश्मीर मा.ब्रि.सुचेतसिंह श्री पुरुषोत्तम दधीचि
हिमाचल मा.कर्नल रूपचन्द श्री वीरसिंह रांगड़ा

 7.       पश्चिम उत्तर प्रदेश क्षेत्र

क्षेत्र संघचालक – मा. डॉ. दर्शनलाल अरोड़ा

क्षेत्र कार्यवाह – मनबीर सिंह

प्रान्तप्रान्त संघचालकप्रान्त कार्यवाह
उत्तराखण्ड मा. चंद्रपाल सिंह नेगी श्री लक्ष्मीप्रसाद जायसवाल
मेरठ मा. श्री सूर्यप्रकाश टोंक श्री फूलसिंह
ब्रज मा. डॉ. अवधेश प्रताप सिंह श्री गोविन्द बिहारी

  8.       पूर्व उत्तर-मध्य क्षेत्र

क्षेत्र संघचालक – मा. डॉ. ईश्वरचंद गुप्त

क्षेत्र कार्यवाह – श्री रामकुमार वर्मा 

प्रान्तप्रान्त संघचालकप्रान्त कार्यवाह
कानपूर मा. वीरेन्द्र पराक्रमदित्य श्री काशी राम
अवध मा. प्रभुनारायण श्रीवास्तव श्री डॉ. अनिल कुमार मिश्र
काशी मा. विश्‍वनाथलाल निगम श्री डॉ. वीरेन्द्र जायसवाल
गोरक्ष मा. डॉ. उदय प्रताप सिंह श्री पृथ्वीराज सिंह

 9.       उत्तर-पूर्व क्षेत्र

क्षेत्र संघचालक – मा. सिद्धिनाथ सिंह

क्षेत्र कार्यवाह – डॉ.मोहन सिंह

प्रान्तप्रान्त संघचालकप्रान्त कार्यवाह
उत्तर बिहार मा. विजय जायस्वाल श्री राज किशोर सिंह
दक्षिण बिहार मा. डॉ. शत्रूघ्न प्रसाद श्री अशोक साह
झारखण्ड मा. जगन्नाथ शाही श्री नवल किशोरलाल कर्ण

 10.       पूर्व क्षेत्र

क्षेत्र संघचालक – मा.रणीद्रलाल जी बॅनर्जी

क्षेत्र कार्यवाह – श्री सत्यनारायण मुजुमदार

प्रान्तप्रान्त संघचालकप्रान्त कार्यवाह
उत्कल मा. बिपिन बिहारी नन्दा श्री दुर्गाप्रसाद साहू
दक्षिण बंगाल मा. अतुल कुमार बिश्‍वास डॉ. तिलक रंजन बेरा
उत्तर बंगाल मा. श्री बिद्रोही सरकार श्री प्रदीप अधिकारी

 11.   असम क्षेत्र

क्षेत्र संघचालक – मा.  असिम कुमार दत्त

क्षेत्र कार्यवाह – श्री माणिक चंद्र  दास

प्रान्तप्रान्त संघचालकप्रान्त कार्यवाह
उत्तर असम मा.डॉ. उमेशचन्द्र चक्रवर्ती श्री कुमुद बरठाकुर
अरुणाचल -- Shri Nido Sakter
दक्षिण असम मा.बिमलनाथ चौधरी श्री क्षोणिश चक्रवर्ती
मणिपुर मा. ए. ब्रजकुमार शर्मा श्री राजेन सिंह